Психоневрологическая больница отметит День Трезвости профилактикой, рыбалкой и молебном

Сотрудники и пациенты психоневрологической больницы отметят Всероссийский  День Трезвости - 11 сентября.

Эта дата установлена в 1913 году по инициативе Русской Православной церкви. В психоневрологической больнице пройдёт серия профилактических мероприятий, направленных на борьбу с пьянством, сообщает пресс-служба медучреждения.

Первого сентября начнёт работу «Школа трезвой семьи», в течение двух недель любой «зависимый» и «созависимый» югорчанин может получить профессиональную психологическую помощь и пройти групповые занятия под руководством медицинского психолога Полины Кокориной. Записаться в «Школу трезвой семьи» можно по телефону: 8(3467)393-275.

В рамках работы кабинета медико-социально-психологической помощи ханты-мансийцы страдающие алкогольной зависимостью, смогут получить анонимную консультацию врача-психотерапевта, кандидата медицинских наук Ростислав Щербич: 8(3467)393-303.

Инструктор ЛФК Олег Стребков проведет для пациентов отделения неотложной наркологической помощи специальную зарядку на свежем воздухе. Для каждого пациента будет разработан индивидуальный комплекс упражнений, направленный на укрепление всех групп мышц.

7 сентября в молитвенной комнате психоневрологической больницы будет отслужен молебен «Неупиваемая чаша». «Икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» явилась миру, как источник помощи тем, кого неодолимо влечет к спиртному,- говорит иерей Владимир Василенко, - поэтому одержимые страстью пьянства, их родные и близкие могут посетить специальную службу, приложиться к образу Божьей матери «Неупиваемая чаша» и получить наставления священника». Специалисты психоневрологической больницы, врачи и медицинские сестры в рамках акции «Трезвая рыбалка» посоревнуются в ловле живой рыбы на берегу Иртыша. Приглашаем к участию в этих мероприятиях всех желающих жителей Ханты-Мансийска.

Пресс-служба БУ ХМАО - Югры 
«Ханты-Мансийская клиническая 
психоневрологическая больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна