Творческий мастер-класс прошел в Ханты-Мансийске в рамках Форума «Независимость – в движении»

В рамках проведения III межрегионального туристического Форума для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении» прошло несколько секций, одна из которых была посвящена году детства в Югре. Психолог Окружного Центра медицинской профилактики Елена Зинова приняла участие в этой секции, и провела творческое занятие для детей и их родителей.

В мангальной зоне на территории Югорской долины родители вместе со своими детьми на свежем воздухе попробовали себя в роли художников-декораторов. Картины, нарисованные детьми, использовались как декорация к пальчиковому театру, актерами которого стали эти же ребята со своими родителями.

Одна из мам-участниц детско-родительского тренинга считает, что такое занятие дало понять, что проблема недопонимания между детьми и родителями надумана. «С ребенком можно и нужно договариваться», - считает участница мастер-класса.

Главные задачи Форума – выявление и апробация новых технологий в работе с маломобильными гражданами, создание и разработка новых туристских продуктов, ориентированных на людей с ограниченными возможностями здоровья; изучение проблем, возникающих во время проведения крупных мероприятий с участием людей с ограниченными возможностями здоровья.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна