Школьников Нефтеюганска учат правильно вести себя на дороге

В преддверии учебного года, специалисты МБУ «Центр молодёжных инициатив» и филиала Центра медицинской профилактики в городе Нефтеюганске совместно с сотрудниками ГИБДД и УМВД России по Нефтеюганскому району, провели игровую программу «Путешествие в страну весёлых знаков».

Детский травматизм – это одна из тех социальных проблем, которая не только угрожает здоровью и жизни детей, но и влечет переживания родителей и родных. Чаще всего травмы детей возникают дома и на улице, чуть меньше травм связано с городским транспортом.

Местом для проведения игры стала дворовая площадка 1 микрорайона города Нефтеюганска. В игре приняли участие около пятидесяти учащихся младших и средних классов.

Вожатые МБУ «Центр молодёжных инициатив» разделили ребят на две команды «Светофор» и «Регулировщик» и провели тематические эстафеты.

Специалисты дорожно-постовой службы рассказали ребятам о том, как сохранить свою жизнь и здоровье, как важно научиться правильно себя вести в случае чрезвычайных ситуаций и не нарушать правила дорожного движения.

По итогам игры специалисты нефтеюганского филиала Центра мед.профилактики вручили памятные призы и памятки правил дорожного движения.

БУ «Центр медицинской профилактики»

филиал в г. Нефтеюганске

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна