Открытые ладошки

В Нижневартовской окружной клинической детской больнице стартует социальная программа «Открытые ладошки». Проект призван привлечь внимание к проблемам детей с ревматическими заболеваниями.

В рамках проекта, 24 августа в 13 часов в Нижневартовской окружной клинической детской больнице состоится праздник для пациентов и их родителей. Педагоги детской школы искусств №2 г. Нижневартовска проведут творческий мастер-класс по арт-терапии, а также интерактивную развлекательную программу.

«Открытые ладошки» - это проект, организованный для помощи детям с ревматическими заболеваниями. Его цель - принести больше общения и эмоций в жизнь пациентов, заключенных в больничные стены, наладить общественный диалог о проблемах, с которыми сталкиваются больные дети и их родители, сообщает пресс-служба медучреждения.

Ольга Кучма, врач-ревматолог кардиоревматологического отделения Нижневартовской окружной клинической детской больницы: «Дети с хроническими ревматическими заболеваниями проводят значительно больше времени в больницах и часто оказываются оторванными от своей привычной среды, что может негативно сказаться на их развитии и эмоциональном состоянии. Поэтому так важно вовлекать их в подобные проекты, оказывать социально-психологическую поддержку и дарить позитивные эмоции, которые так важны при борьбе с хроническими аутоиммунными заболеваниями».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна