Здоровый образ жизни как часть корпоративной культуры

Психолог больницы рассказала югорским энергетикам об особенностях питания и физических нагрузках при умственном труде

Медицинский психолог Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Ольга Шарыпова провела для сотрудников холдинга «ЮТЭК» открытую лекцию на тему: «Питание и стресс». Тематическая беседа прошла в рамках месячника, объявленного Департаментом здравоохранения Югры «Законы здорового питания».

Как известно правильное питание и здоровый образ жизни сотрудников напрямую влияют на повышение производительности труда и конкурентоспособность. Поэтому во многих крупных компаниях поддержание здорового образа жизни работников считается важнейшим элементом корпоративной культуры.

Медицинский психолог больницы рассказала сотрудникам холдинга «ЮТЭК» об основных правилах пищевого поведения, оптимальных физических нагрузках и особенностях питания при умственном труде. Разрушила мифы о шоколаде, яйцах и бананах, так пример, в борьбе со стрессовыми ситуациями на работе в небольших количествах помогает рассасывание натурального шоколада. Шоколад хорошо питает мозг, помогает справиться со стрессом и депрессией. Также психолог порекомендовала в период эмоциональных нагрузок употреблять легкую пищу, богатую витаминами и минералами. От алкоголя в этот период стоит вообще отказаться. От стресса он не спасает, а депрессию только усиливает. Кроме того, специалист больницы порекомендовала корпоративным сотрудникам ежедневно спускаться по лестнице и больше ходить пешком. Ольга Шарыпова подчеркнула, что в любом деле, и даже таком, как здоровый образ жизни важен системный подход. Все хорошо в меру!

Отметим, что открытая лекция вызвала большой интерес у сотрудников холдинга «ЮТЭК». По завершении встречи каждый слушатель мог задать вопрос специалисту и даже получить индивидуальную консультацию.

Пресс-служба БУ ХМАО - Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна