«Урал здоровый»: окружной Центр медпрофилактики принял участие в Форуме «УТРО-2016»

Форум «УТРО-2016» вновь собрал около 1500 молодых и активных жителей не только Уральского федерального округа, но и всей России, а также иностранных государств. Это уже 6 Форум, который собирает югорская земля с 20 по 30 июня, в две смены.

Форумчан ожидают 12, уже полюбившихся участникам прошлых смен, тематических направлений образовательных площадок: «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Исторический», «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный», «Урал Арктический», «Урал Новаторский», «Урал Творческий», «Урал Безопасный», «Урал Международный», «Урал Предприимчивый».

Сотрудница Окружного Центра медицинской профилактики, педагог-психолог, куратор волонтерского объединения «Будь здоров» Елена Часовенная входила в состав югорской делегации и приняла участие в работе площадки «Урал Здоровый».

 «Главной целью в работе площадки было, для всех участников обменятся опытом, научится у приглашенных тренеров новым, еще неизвестным нам, навыкам формирования у молодого поколения полезных привычек, которые способствуют ведению здорового образа жизни», - говорит Елена.

Форум является территорией для реализации множества идей, будь то сфера политики, образования, бизнеса или социально-культурная. От инициативы и профессионализма молодых специалистов зависит будущее нашей страны. Для участников будет проведен грантовый конкурс, который пройдет по технологии конвейера проектов, направленный на выявление лучших практик, реализуемых в территориях.

Форум славится не только своей информационной наполненностью, но и атмосферой, которая царит в коллективе участников. «На своем опыте могу отметить, что Форум «УТРО-2016» отличается своей формой проведения, экстремальными условиями и местом, где нас разместили, - делится представитель Окружного Центра медицинской профилактики. Для меня важно, что приглашенные со всей России тренера дали нам достаточно много социально значимых знаний, которые помогут нам в работе по пропаганде здорового образа жизни с молодежью».

 Отметим, что в этом году палаточный лагерь на около 1500 человек развернули на закрытом аэродроме. Все участники живут в довольно экстремальных условия, что еще больше закаляет характер и без того смелых молодых людей.

Варвара Скидан
Фото: vk.com/forum.ural

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна