Поможем сказать наркотикам «нет»!

К Международному дню борьбы с наркоманией в Ханты-Мансийске проведут более десяти профилактических мероприятий.

Йога, спортивный турнир, анонимные консультации у врача – нарколога, работа телефона экстренной психологической помощи. Это лишь малая часть мероприятий, которые разработали сотрудники Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы специально к Международному дню борьбы с наркоманией.

Начиная с 20 июня на базе психоневрологической больницы, начнет работу телефон бесплатной экстренной психологической помощи 8 (3467) 393-330, на который можно будет обратиться с 20.00 до 24.00 ежедневно. Врачи-наркологи учреждения помогут жителям округа отказаться от пагубной привычки и подскажут, где и как получить квалифицированную помощь. Специалисты больницы также организуют анонимные консультации для югорчан, страдающих зависимостью.

А медицинские психологи медицинского учреждения проведут для воспитанников пришкольных лагерей серию лекций «Время для здоровых привычек». 
Для пациентов отделения неотложной наркологической помощи будет организовано ежегодное спортивное мероприятие «Игры доброй воли».

Также запланировано проведение профилактических бесед среди пациентов в отделении неотложной наркологической помощи «Час здоровья».
На официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», размещен интернет-опрос, с целью проведения дальнейшего анализа распространенности категории лиц, употребляющих психоактивные вещества.

Для сотрудников больницы в прогулочном дворике на территории больницы будет организован сеанс йоги. Врач – психиатр Тимур Кот покажет, как используя техники расслабления и правильного дыхания можно избавиться от зависимостей. И впервые состоится фотовыставка «Путешествие – как профилактика», в которой примут участие сотрудники больницы.

Добавим, подобные профилактические акции проходят в учреждении ежегодно. По мнению специалистов кабинета медицинской профилактики, они формируют у югорчан понятие здорового образа жизни и нередко помогают встать на путь исправления.

Во всех странах мира международный день борьбы с наркоманией отмечается 26 июня. Дату установила Генеральная ассамблея ООН в 1987 году, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблеме незаконного оборота и употребления наркотических средств.

Пресс-служба БУ ХМАО - Югры 
«Ханты-Мансийская клиническая 
психоневрологическая больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна