«Курить – не модно! Модно – НЕ курить!»

В Нижневартовске закончился конкурс "Некурящий класс - 2016". Соревнование за право зваться «Некурящим» классом без вредных привычек и активной жизненной позицией проходило среди обучающихся 7–8 классов общеобразовательных учреждений

С февраля по май 2016 года школьники семи классов школ города боролись за этот титул.

На базе средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных предметов №23, средних общеобразовательных школ №21, №42, №29, №10, №32 и Гимназии №1 школьники организовывали и проводили различные профилактические мероприятия: городские акции, викторины, конкурсы рисунков, спортивные состязания, круглые столы, концерты, снимали видеоролики на тему пропаганды здорового образа жизни. Встречались с известными и успешными людьми.

Класс, который провел больше всего спортивных, интересных и познавательных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, стал победителем.

Для участия в конкурсе школьники совместно приняли решение – быть здоровым, некурящим и активным классом. Каждый ученик вместе с родителями подписали обязательство не курить и вести  активную пропаганду здорового образа жизни среди сверстников. Отметим, в ходе конкурса специалисты «Центра медицинской профилактики» филиал города Нижневартовска проверяли школьников на аппарате «Смокелайзер».

В результате победителем городского конкурса стал 8 «В» класс «Средней общеобразовательной школы № 42». Организаторы конкурса выражают  признательность за формирование активной жизненной позиции школьников и мотивирование их на ведение здорового образа жизни, а также благодарят за помощь в организации и проведении  городского конкурса «Некурящий класс» классных руководителей и кураторов классов-участников:

· Епифанову  Светлану Александровну (Гимназия №1)

· Бушуеву Надежду Николаевну «Средняя общеобразовательная школа №32».

· Левицкую Елену Анатольевну «Средняя общеобразовательная школа №21»

· Хабибуллину Фанзиру  Фаатовну «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных предметов №23»,

· Желанову Ирину Валерьевну «Средняя общеобразовательная школа №42»

·  Рачко Светлану Николаевну «Средняя общеобразовательная школа №29»

· Макарову Ирину Анатольевну

· Кондрякову Инну Евгеньевну «Средняя общеобразовательная школа №10».

Финал конкурса был проведен в форме спортивных соревновании - по результатам классы получили кубки и дипломы победителей:

1 место – «Гимназия №1»

2 место - «Средняя общеобразовательная школа №42»

3 место «Средняя общеобразовательная школа № 21».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна