Месячник «Берегите свое сердце и сосуды!»

Сентябрьский месячник в автономном округе посвящен профилактике серечно-сосудистых заболеваний. Цель месячника – привлечь внимание югорчан к здоровью своего сердца и сосудов, научить правильно и своевременно оказывать помощь человеку с приступами, а также вновь показать, как следить за своим давлением.

Напомним, что 2015 год в России объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И на протяжении этого времени на территории Югры было проведено множество профилактических мероприятий, которые помогли участникам задуматься о своем образе жизни и о том, как он влияет на их здоровье.

В настоящее время главной причиной смертности в России являются неинфекционные заболевания, лидером среди которых стали болезни сердечно-сосудистой системы. Примечательно, что в развитии этих заболеваний главную роль играют курение, избыточный вес, ожирение, низкая физическая активность, нерациональное питание и другие аспекты образа жизни. Их пагубное воздействие по своему значению превосходит влияние неблагоприятных условий Севера и генетические факторы.

Брошюра "Болезнь, которую можно контролировать"

Лифлет "Предотврати заболевания сердца"

Брошюра "Сосудистые катастрофы, как их избежать"

Брошюра "Профилактика сердечнососудистых заболеваний"

Плакат "Профилактика артериальной гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний"

Брошюра "Профилактика сердечнососудистых заболеваний для пожилых людей"

Брошюра "Дневник пациента с АГ"

Брошюра "Скажи гипертонии Нет"

Брошюра "Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний"