В столице Югры отметили Всемирный день без табака

31 мая врачи и жители города Ханты-Мансийска отметили Всемирный день без табака. На центральной площади окружной столицы состоялась традиционная антитабачная акция, в которой мог принять участие любой желающий.

Сотрудники Центра медицинской профилактики совместно с коллегами из Окружной клинической больницы развернули мобильный консультативный пункт, в котором совершенно бесплатно каждый мог проверить собственное здоровье и оценить вред, который наносит ему курение. Этой возможностью за несколько часов воспользовались более ста человек.

Жители и гости города узнали свое давление, уровень холестерина в крови, проверили работу сердечно-сосудистой системы и легких на аппаратах «кардиовизор» и «смокилайзер», а так же получили консультацию врача. Кроме того, посетителям предлагали принять участие в тематических конкурсах и спортивных играх, а так же в массовой зарядке с веселыми ведущими.

Цель акции – мотивировать людей с большим вниманием относиться к собственному здоровью. И, осознав опасность для жизни, которая скрыта в табаке, отказаться от сигареты уже сегодня, отмечают организаторы профилактической акции.

Во время проведения мероприятия на площади работали волонтеры, у которых можно было получить печатную продукцию.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна