Югра поделится опытом на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

С 9 по 11 апреля в Москве пройдет IX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

За годы работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, охраны окружающей среды. На этот раз Форум посвящен проведению в 2015 году в Российской Федерации Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Центральным событием Форума станет Пленарное заседание «Государство и гражданское общество за здоровье нации». Здесь же на Форуме академик Лео Бокерия по традиции представит очередное издание знаменитого Атласа «Здоровье России», который по сотням признаков характеризует состояние здоровья у россиян и вызывает серьезный интерес для руководства страны и регионов России.

В течение трех дней с 9 по 11 апреля пройдут научно-практические конференции, конгрессы и круглые столы. Важным элементом программы Форума станет выставка «Здоровье для всех», на которой будут представлены региональные проекты и программы по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья.

Югра будет представлена стендом департамента здравоохранения. С системой здравоохранения автономного округа познакомят руководители профильного департамента и куратор службы медицинской профилактики -                   БУ «Центр медицинской профилактики». Представители региона поделятся собственным опытом по развитию системы  медицинской профилактики и популяризации здорового образа жизни среди населения Югры в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что в 2014 году экспозиция автономного округа на выставке VIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» была признана победителем.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна