Врачи Когалымской городской больницы – победители полумарафона «Обгони Ингу-Ягун»

В мероприятии приняли участие не только когалымчане, но и гости города из 20 регионов и 49 городов России.

Было организовано пять маршрутов: на 500 метров для детей от 6 до 11 лет, на 1 километр - от 6 лет и старше, на 5 километров - от 12 лет и старше, на 10 километров - от 16 лет и старше, на 21,1 километра - от 18 лет и старше.

В забеге приняла участие и заведующая клинико-диагностического отделения №1 детской поликлиники Когалымской городской больницы Дарья Бушухина вместе с сыном, который занял первое место в своей возрастной категории в забеге на 5 километров. Девушка выбрала дистанцию 10 километров.

«Для бега не нужно специальное оборудование или место, такое как спортзал. Достаточно надеть подходящую одежду и выйти на улицу. Наша семья всегда была активной. Спорт для нас — это образ жизни. Полумарафон «Обгони Ингу-Ягун» стал для нас неким способом проверить себя. Во время бега тренируются мышцы, укрепляются сердце и сосуды, повышается выносливость, улучшается настроение. Поэтому бег - неотъемлемая часть нашей спортивной жизни», - прокомментировала Дарья Бушухина.

Также участником полумарафона стал заслуженный врач-психиатр детский участковый Григорий Пуртов, который занял первое место в своей категории на дистанции 5 километров.