В Нягани для профилактики заболеваний используют водолечение

В Няганской городской поликлинике внедрено совершенно новое направление профилактики и лечения различных заболеваний – водолечение.

В настоящее время в соответствии с медицинскими показаниями пациентам назначаются такие процедуры как: подводный гидромассаж и жемчужная ванна. В ближайшем будущем к услугам граждан будут представлены: душ Шарко, кедровая бочка, инфракрасная камера, циркулярный душ.

Показаниями к водолечению являются многие заболевания неврологического и эндокринологического характера, болезни сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, некоторые болезни крови и прочие. Схема лечения разрабатывается индивидуально лечащим врачом-физиотерапевтом. Курс процедур составляет 8-10 дней. По окончании курса доктор проводит заключительную консультацию, дает  рекомендации по дальнейшему наблюдению. В течение двух недель при помощи воды свое здоровье поправили более 45 няганцев.

«Водолечение является естественным физическим фактором воздействия на организм человека, и отличается доступностью, безопасностью и эффективностью: при грамотном применении воды можно в полной мере исправлять многие функциональные расстройства, успешно справляться с болезнями и сохранять работоспособность до глубокой старости», - объясняет Вадим Бойкиня, врач-физиотерапевт Няганской городской поликлиники.

 

Марина Лызлова,

БУ ХМАО-Югры «Няганская городская поликлиника»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна