В МФЦ Нижневартовска появился мобильный центр здоровья

Мобильный центр здоровья открылся в многофункциональном центре Нижневартовска 30 октября.

Уникальный проект «Мои документы - моё здоровье» разработан с целью расширить спектр услуг социального учреждения и помочь вартовчанам получить медицинские услуги без посещения лечебного учреждения.

Воспользоваться удобством проекта может любой желающий при наличии паспорта (либо другого документа, удостоверяющего личность). В программу экспресс-обследования входят: ЭКГ на кардиовизоре, исследование крови на уровень глюкозы и холестерина, измерение внутриглазного давления, спирометрия, смоки-чек, измерение артериального давления и консультация врача-терапевта по итогам исследований.

В тестовом режиме мобильная бригада будет работать в течение ноября на втором этаже МФЦ в «Кабинете здоровья» с 10:00 до 13:00 часов два раза в неделю: по вторникам и четвергам, сообщили в Департаменте здравоохранения Югры.

«Профилактика должна быть круглогодичной, потому что у заболеваний сердечно-сосудистой системы нет обособленных периодов обострения и ремиссий. Со своей стороны, мы проводим диагностику, консультирование и беседуем с пациентами на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В дополнение пациентам раздаются информационные памятки и брошюры», – прокомментировала открытие центра заведующая отделением медицинской профилактики Анна Козлова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна