Школьники Ханты-Мансийска приняли участие в профилактическом квесте

Квест для старшеклассников окружного центра «Завтра начинается сегодня» прошел в школе №5.

Молодые люди задумались о таком аспекте физического здоровья как закаливание. Также юношам и девушкам формировали навыки общения в трудных ситуациях, обсудили способы сохранения психического здоровья, обсудили аспекты нравственного и социального здоровья, поговорили о законах, защищающих их здоровье, и составили синквейн.

«Интерактивная игра «Завтра начинается сегодня» проводится традиционно в апреле и октябре. В игровой форме ребята обсуждают серьезные вопросы и находят на них ответы. Кроме того, как организаторы, мы не можем не рассчитывать на то, что подобные квесты станут стимулом для подростков - сделать шаг к физически активной и здоровой жизни», - прокомментировала психолог Центра медицинской профилактики Елена Зинова.

Представитель Центра медпрофилактики так же отметила, что проведение мероприятия стало возможным благодаря объединению усилий Центра медицинской профилактики, Центра профилактики и борьбы со СПИД, Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы, а так же работников гимназии и клинического лечебно-физкультурного диспансера.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна