Жители деревень Шапша и Ярки присоединились к Всероссийскому субботнику #ДоброВСело

Представители Центра медицинской профилактики, работники Ханты-Мансийской районной больницы, волонтеры-медики из числа студентов старших курсов Ханты-Мансийской государственной медицинской академии и школьники  стали участниками акции #ДоброВСело, которая состоялась  накануне в  Шапше и Ярках.

Так на территории шапшинского фельдшерско-акушерского пункта с самого утра школьники помогали убирать осеннюю листву, облагораживать прилегающую территорию. Выездная группа волонтеров-медиков работала в стенах медучреждения. В их задачи входили профилактические беседы с жителями,  посвященные правильному питанию детей и взрослых, сердечнососудистым заболеваниям. Всем желающим  измеряли давление, проводили ЭКГ-диагностику.

Отметим, Всероссийский субботник #ДоброВСело» проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца (волонтера) и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Он продлится до 1 ноября 2018 года.

Целью акции является улучшение состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также информационно-профилактическая работа с населением.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна