Студенты ЮГУ провели четыре часа в погоне за здоровьем

Квест «В погоне за здоровьем» состоялся в столице Югры.  Специалисты Центра медицинской профилактики при поддержке волонтеров постарались сделать его интересным и полезным для участников.

Около четырех часов студенты Югорского государственного университета соревновались в силе и ловкости, проявляли креативные способности, а также приняли участие в информационно-профилактической работе - распространяли памятки о здоровье.

Кроме того, участникам квеста пришлось продемонстрировать знания о Ханты-Мансийске.  На необычно снятой фотографии им предлагалось опознать фрагмент здания, памятника или иного места, куда следует отправиться. Затем команда попадала на очередную «станцию», чтобы выполнить следующее задание организаторов.

«Помимо быстрого и правильного выполнения задач, работа команд оценивалась по такому критерию как безопасность поведения, - рассказала педагог-психолог Центра медицинской профилактики Елена Зинова. - За неспортивное или опасное поведение, например, переход в неположенном месте, с команд снимали баллы».

В итоге первое место заняла команда Юридического института Югорского государственного университета, 2 место у команды института технических систем и информационных технологий, третье место досталось команде института менеджмента и экономики.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна