Сургутяне узнают, как уберечься от гриппа

Специалисты лечебно-профилактических учреждений Сургута расскажут жителям города о том, какие методы защиты от гриппа существуют. Профилактике этого вируса будет посвящен месячник «Профилактика гриппа», который пройдет в муниципалитете в октябре.

На протяжении всего месяца в лечебно-профилактических учреждениях города будет активно проводиться вакцинация от гриппа. Привиться пациенты смогут в тех поликлиниках, к которым они прикреплены (при наличии с собой медицинского полиса).

Врачи и специалисты проведут общественные мероприятия, беседы о профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

В рамках месячника сургутский филиал Центра медицинской профилактики организует тематические семинары для представителей образовательных организаций города, информационные часы и беседы с детьми и подростками, лекции в университете третьего возраста и в территориальных общественных самоуправлениях. В общественном транспорте и сети кинотеатров «Галерея кино» запланирован прокат тематических видеороликов.

А в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров состоится социальная акция, во время которой специалисты совместно с волонтерами будут раздавать информационные брошюры и медицинские маски.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна