Вакцинопрофилактика - на личном примере

В Няганской городской поликлинике продолжается кампания по вакцинации от гриппа. Одними из первых посетителей прививочного кабинета стали глава города Нягани Иван Ямашев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Николай Евлахов, а также начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Нягани и Октябрьском районе Комитас Шахназаров и главный врач медицинского учреждения Ильмир Заманов.

В вопросе вакцинации должностные лица продемонстрировали абсолютную солидарность: вакцинопрофилактика играет огромную роль в формировании здорового образа жизни. Быть привитым в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок – обязанность каждого, считают в пресс-службе городской поликлиники.

По словам Ивана Ямашева, прививка сберегает здоровье не только привитого человека, но и его близких. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Комитас Шахназаров призвал руководителей предприятий и организаций города личным примером демонстрировать свое отношение к профилактике гриппа и необходимости вакцинации: «В настоящее время прививка является наиболее эффективной защитой от гриппа, а иммунизация населения – весомым вкладом в предотвращение массовой заболеваемости». Уверенность гостей поликлиники в пользе прививок подтвердил главный врач учреждения Ильмир Заманов, отметив, что вакцинация – мероприятие, обладающее положительным экономическим эффектом, ведь хорошее здоровье работников – залог успешной работы организации. Вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом, сокращает периоды нетрудоспособности, способствует поддержанию высокого уровня производительности.

Необходимо отметить, что за первые десять дней вакцинации специалистами БУ «Няганская городская поликлиника» были привиты более 2 700 горожан.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна