Педагогам рассказали, как приобщать детей к здоровому образу жизни

Семинар для специалистов дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска «Возможности формирования здорового образа жизни у воспитанников старшего дошкольного возраста в образовательных учреждениях» состоялся в Ханты-Мансийске сегодня, 19 сентября.

«Центром медицинской профилактики запланирован цикл семинаров для педагогов дошкольных учреждений. Участниками данного мероприятия стали педагоги-психологи, дефектологи, инструкторы по физической культуре и воспитатели, которым рассказали об  организации и проведении профилактической программы «Азы Здорового Образа Жизни». Она ориентирована на детей старшего дошкольного возраста, воспитанников подготовительных к школе групп. На данный момент мы успешно используем эту программу на базе 12 дошкольных учреждений города», - рассказала педагог-психолог БУ «Центр медицинской профилактики» Елена Зинова.

Она поделилась со слушателями накопленной за время работы информацией и опытом организации профилактических мероприятий.

Кроме того, в семинар была включена санитарно-просветительская часть – лекции врача-педиатра БУ «Окружная клиническая больница» Владимира Чепанова и заведующей детским терапевтическим отделением БУ «Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники» Натальи Мокринской.

Всего в обучении приняли участие 16 педагогов из восьми учреждений.

Отметим, что следующий семинар с участием детского эндокринолога, в ходе которого пройдет разговор о рациональном питании планируется провести в ноябре 2018 года. В дальнейшем состоятся еще два таких мероприятия - в январе и марте 2019 года.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна