День предотвращения самоубийств готовятся отметить в Ханты-Мансийске

Всемирный день предотвращения самоубийств отмечается ежегодно 10 сентября. В связи с этим в период с 4 по 15 сентября 2018 года специалисты Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы осуществят ряд профилактических мероприятий.

Для жителей Ханты-Мансийска и района специалисты больницы проведут бесплатные консультации по вопросам профилактики психического состояния, запланированы лекции и практические занятия в трудовых коллективах.

В образовательных учреждениях города и района пройдет цикл практических занятий для несовершеннолетних «Линия жизни» на тему «Стресс и здоровье». Школьникам так же покажут информационный видеоблок «Бесплатный звонок!», посвященный службам, оказывающим экстренную медико-психологическую помощь детям и подросткам.

На территории парка имени Бориса Лосева окружной столицы состоится игра-квест для школьников. 

Отметим, самоубийства являются приоритетной проблемой в программе действий ВОЗ в области охраны психического здоровья.     Программа основана на том, что даже в условиях ограниченных ресурсов при надлежащем уходе и медикаментозном лечении возможно преодолеть депрессию и предотвращать самоубийства среди десятков миллионов людей, которые смогут вести нормальную жизнь.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна