Сегодня в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября мы вспоминаем о трагических событиях в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

День солидарности призван наполнить каждому из нас, что терроризм – это неоправданное зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения. От угрозы террора не застрахован никто, а неприятие и борьба с ним касается каждого.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Отметим, памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна