Специалисты Окружного кардиодиспансера приняли участие в праздновании Дня физкультурника

Несложные упражнения под бодрые ритмы музыки и команды фитнес-тренера не смогли удержать ни участников, ни зрителей самого спортивного дня. На массовую зарядку в День физкультурника вышли десятки сургутян, привыкших жить всегда в движении. На площади СурГУ гостей праздника ожидали более 30 тематических площадок.

«Спорт формирует не только здоровье, но и воспитывает способность к достижению цели. Стремление к успеху — качество, необходимое человеку в современном мире. Кроме того, на сегодняшний день занятие физкультурой становится доступным способом проявления активности, позволяющим восполнить естественную потребность каждого человека в необходимом количестве нагрузок и движения», - отметила Кристина Кожокарь, и.о. заместителя главного врача по организационно-методической работе Окружного кардиодиспансера.

На празднике любителей спорта сургутяне могли не только наблюдать за выступлениями сноубордистов, скейтеров и роллеров, но и стать участниками соревнований - сдать нормы ГТО и оценить свою физическую подготовку.

Специалисты Кардиоцентра в этот день продемонстрировали гостям фестиваля технику владения скандинавской ходьбой: «Мы много говорим о популяризации здорового образа жизни, но современному человеку необходимо предложить конкретный способ, как поддержать свой организм в тонусе, - прокомментировала врач-методист организационно-методического отдела, куратор клуба любителей скандинавской ходьбы в ОКД Нэля Гойнова. - Одним из таких методов можно считать скандинавскую ходьбу. Данный вид физической активности тренирует около 90 процентов всех мышц тела, способствует более эффективному сжиганию калорий, чем при обычной ходьбе, улучшает работу сердца и легких, нормализует сон».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна