Оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации сургутянам рассказывают о ЗОЖ

Профилактическая акция, посвященная здоровому образу жизни, состоялась в сургутском районном центре социальной адаптации «Альтернатива». По словам организаторов – специалистов филиала центра медицинской профилактики и сургутской районной централизованной библиотечной системы – место для проведения акции было выбрано не случайно. В «Альтернативу» попадают люди с тяжелой жизненной ситуацией, зачастую не имеющие места жительства, нуждающиеся в помощи и заботе. Им помогают восстановить утерянные документы, найти семью, устроиться на работу. Шанс вернуться к счастливой жизни есть у каждого, но он может быть сведен к нулю, если не заботиться о здоровье.

В рамках акции жители «Альтернативы» узнали о том, как поддерживать личную гигиену в условиях проживания на улице, что делать для профилактики инфекционных заболеваний и какое влияние на здоровье оказывает ежедневная зарядка.

После семинара и общения в непринужденной обстановке представители центра медицинской профилактики провели веселую зарядку и импровизированную игру «То, что я люблю», во время которой жители «Альтернативы» вспоминали свои любимые книги и фильмы, и даже рассказывали стихотворения великих русских поэтов. Сотрудники сургутской районной централизованной библиотечной системы вдохновили участников акции читать книги и на память о встрече передали в «Альтернативу» художественную и познавательную литературу.

Организаторы акции уверены: знания и навыки, обретенные жителями сургутского районного центра социальной адаптации «Альтернатива» обязательно помогут им укрепить иммунитет и вести здоровый образ жизни.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна