ЗОЖ на своем примере: спартакиада среди медработников

В Советской районной больнице стартовала спартакиада среди работников здравоохранения, посвященная 55-летию учреждения.

Таким образом сотрудники медучреждения пропагандируют физическую культуру, спорт и здоровый образа жизни среди югорчан. Первым этапом спартакиады стала легкая атлетика. В соревнованиях приняли участие команды консультативно-диагностического отделения, клинико-диагностической лаборатории, отделения анестезиологии и реанимации, хирургического отделения поликлиники, терапевтического отделения поликлиники, терапевтического отделения, неврологического отделения, педиатрического отделения стационара, гинекологического отделения, центра здоровья, отдела клиентского сервиса и регистрации.

Перед началом эстафеты главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов обратился к участникам соревнований, пожелав им спортивного азарта, удачи и позитивного настроения, а зрителям — положительных эмоций и ярких впечатлений. Также в своем обращении он отметил, что спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества — целеустремленность, решительность, умение работать в команде, которые помогают добиваться побед не только в спорте, но и в профессиональной сфере.

В эстафете 4х100 метров 1 место заняла команда гинекологического отделения, 2 место — хирургическое отделение поликлиники, 3 место — центр здоровья. В эстафете 2х200 метров победителем стала команда педиатрического отделения стационара, на 2 месте — хирургическое отделение поликлиники, 3 место — центр здоровья.

В забеге на дистанции 1800 метров среди мужчин победу одержал Самусенко Алексей, на 2 месте — Листопад Александр, на 3 месте — Лиджиев Владимир. У женщин в личном первенстве победила Терещенко Юлия, на 2 месте — Бутенко Диана, на 3 месте — Патрушева Юлия.

Мы невероятно гордимся и поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением, а также благодарим болельщиков за боевой дух. Напоминаем, что в рамках спартакиады пройдут также соревнования по волейболу, стритболу, мини-футболу, шахматам и плаванию, сообщили в пресс-службе советской районной больницы.