Практики популяризации ЗОЖ в Югре могут стать лучшими в России

Югорчан приглашают к участию в конкурсе «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации», об этом сообщает портал Открытый регион - Югра.

По словам председателя Комиссии по физической культуре и популяризации ЗОЖ Ирины Винер-Усмановой, на государственном уровне идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40 процентов работающего населения страны.

«Призываем всех работодателей создавать условия для развития здорового образа жизни и приглашаем принять участие в конкурсе Общественной палаты РФ по выявлению лучших практик популяризации ЗОЖ в России», - сказала Ирина Винер-Усманова.

Заявки на участие в конкурсе подаются заочно до 1 сентября 2018 года (включительно) на сайте ОП РФ. Все вопросы об участии можно узнать по электронной почте: ZOZH@oprf.ru, или по телефону: 8-925-388-12-49.

По итогам конкурса будут определены победители по номинациям:

  • «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях»;
  • «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях»;
  • «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в некоммерческих организациях»;
  • «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в высших учебных заведениях (вузах)».
При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна