Полезным привычкам скажем - «Да!»

Лето – пора отпусков для взрослых и детей. Кто-то уезжает из города в южном направлении или к дедушкам и бабушкам. А кто-то такой возможности не имеет и остается в городе. Вот для них и организовываются летние оздоровительные лагеря, сотрудники которых стараются сделать отдых детей максимально продуктивным и активным. 

Дети рисуют, поют, участвуют в театральной самодеятельности и в спортивно-оздоровительных мероприятиях. Но наряду с отдыхом ребят озадачивают и серьезными вопросами. Так нижневартовским филиалом Центра медицинской профилактики был организован конкурс детского рисунка «Калейдоскоп полезных привычек», где детям было предложено осветить в рисунке привычки, сохраняющие и укрепляющие здоровье. Все ребята проявили фантазию и творчество, нарисовав, как они ценят свое здоровье.

При подведении итогов конкурса рисунков были выбраны лучшие работы участников. Сегодня, 27 июня, в Центре детского творчества Нижневартовска заведующий отделом координации профилактической работы  Андрей Хмелёв наградил победителей конкурса почетными грамотами и памятными подарками.

«Такие мероприятия позволяют детям лишний раз задуматься о своем будущем здоровье и формировать приверженность к здоровому образу жизни», - отметил он.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна