В Югре работают «горячие линии» для нуждающихся в обезболивании граждан

Как сообщила руководитель территориального органа Росздравнадзора Елена Левкина, получить обезболивающие препараты может любой пациент с болевым синдромом, нужно только рассказать об этой боли своему лечащему врачу, который адекватно оценит состояние и назначит необходимые анальгетики.

В случае возникновения проблем при назначении, выписке, получении и применении наркотических и психотропных лекарственных препаратов, не разрешенных на уровне администрации медицинской организации, можно обратиться на телефон «горячей линии» на территории Югры - 8(800)100-86-03, телефон работает круглосуточно.

Также для приема сообщений граждан с целью решения вопросов о предоставлении обезболивающих наркотических препаратов больным всех возрастных категорий функционирует бесплатная круглосуточная «горячая линия» Росздравнадзора   - 8-800-500-18-35.

При возникновении проблем при оказании медицинской и лекарственной помощи пациенты могут обращаться непосредственно в медицинскую организацию к руководителю или дежурному администратору, либо по телефонам страховых медицинских организаций, указанных на полисе обязательного медицинского страхования.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна