В Югре пройдет акция по профилактике ВИЧ «Должен знать!»

Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде  «Должен знать!» пройдет в Югре.

Акция инициирована Федеральным агентством по делам молодежи и проводится в дни Всероссийской информационной кампании «Стоп ВИЧ/СПИД» с 14 по 20 мая.

В эти дни  пройдут различные мастер-классы, лекции, тренинги, спортивные мероприятия, концерты и флешмобы.

«Мероприятия акции позволят привлечь внимание молодежного сообщества к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, обозначить актуальные вопросы стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, информировать молодых граждан о местонахождении информационно-диагностических площадок экспресс-тестирования на ВИЧ и медицинских организациях, оказывающих услуги в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний», - рассказала заведующая отделом профилактики  КУ «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Анна Новоженова.

В окружной столице специалисты Центра СПИД 16 мая с 12.00 до 13.00 на площадке перед Югорским государственным университетом организуют массовое мероприятие «Должен знать!». Идею его проведения активно поддержали представители образовательных организаций города – Югорского государственного университета, Технолого-педагогического колледжа, Колледжа для одаренных детей Севера, МБОУ СОШ №3, общественного движения «Волонтеры медики» и участники  проекта «Молодежное антикафе библиорум «БуквА».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна