Ежегодный футбольный фестиваль «Локобол – 2018 – РЖД» стартовал

Крупнейший в Европе детский футбольный международный фестиваль «Локобол – 2018 – РЖД» начался в конце апреля.

В этом году фестиваль приурочили к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России и посвятили истории мировых первенств. Участниками турнира стали юные спортсмены из 98 городов России, Казахстана, Узбекистана, Литвы и Болгарии.

В ходе турнира, в принимающих его городах, будет воссоздана атмосфера мировых первенств. Каждая из станций межрегионального этапа будет носить название страны, где проходил чемпионат мира и год его проведения. Именами лучших его игроков будут названы призы, которые получат наиболее отличившиеся на фестивале мальчишки и девчонки. Экспертами по истории турниров выступят знаменитые советские и российские игроки, участники чемпионатов мира, а также посольства ряда стран в РФ.

Суперфинал турнира XII Международного фестиваля «Локобол – РЖД» пройдет 29-31 августа 2018 года в Москве. Победители отборочных этапов соберутся на одной из лучших арен страны.

Для справки: Международный фестиваль «Локобол – РЖД» – самый масштабный фестиваль детских команд в Европе, как по географии, так и по числу участников. По его маршруту – от Балкан до Камчатки – прошли уже более 500 000 мальчишек и девчонок. В 2014 году турнир завоевал бронзовую медаль УЕФА как один из лучших проектов по развитию массового футбола в Европе.

Многие ребята, начинавшие свой путь с этого фестиваля, теперь играют в профессиональных клубах:  «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Москва),  «Анжи» (Махачкала),  «СКА-Хабаровск»(Хабаровск),  «Спартак-2» (Москва), ЦСКА (Москва),  «Алашкерт» (Мартуни, Армения).

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна