Здоровье глазами подростков

В Сургуте определены победители городского конкурса театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово». 19 апреля состоялось подведение итогов и торжественное награждение.

Формирование позитивного отношения и мотивации к здоровому образу жизни стало ключевой идеей, которую должны были отразить школьники в конкурсе театрализованных миниатюр, организованном сургутским филиалом Центра медицинской профилактики.

Вредные привычки, малоподвижный образ жизни и неправильное питание – это небольшой, но существенный список того, что мешает подросткам и молодым людям добиваться успеха, жить долго и счастливо. Донести эту правду до молодежи на понятном для них языке – цель, которую поставили перед собой организаторы и участники конкурса. Для ее достижения и общения со сверстниками конкурсанты читали рэп и стихи собственного сочинения, исполняли классические и современные танцы, разыгрывали мини-спектакли и играли на музыкальных инструментах, использовали сленг и цитировали крылатые выражения и афоризмы.

В конкурсе «Здоровым жить здорово» приняли участие 13 образовательных организаций города, и пять из них вошли в финал  - это команды средних школ 9, 15, 29, гимназии «Лаборатория Салахова» и Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями.

Подведение итогов и награждение победителей прошло в праздничной атмосфере: для зрителей и болельщиков выступили творческие коллективы школ города и команды, вошедшие в финал.

По единогласному решению жюри, в состав которого вошли представители Центра медицинской профилактики, Департамента образования, а также театра актера и куклы «Петрушка», лучшей работой была признана миниатюра команды «Страна здоровья» школы № 9. Второе место заняла команда «ЗОЖ – здоровый образ жизни» школы № 29, а третье место - команда «Биение сердец» школы №15.

Все участники получили почетные грамоты, а победители призовые дипломы и сертификаты на посещение творческих мастер-классов от компании «Мегамаркет социальных услуг».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна