Сегодня Национальный день донора

Один из важнейших социальных праздников, Национальный день донора, отмечается сегодня в России.

К Всероссийской акции присоединился Сургут, Нижневартовск и Нефтеюганск. В этот день двери Окружной станции переливания крови будут открыты перед постоянными донорами, в очередной раз пришедшими на процедуру донации. Все учреждения порадуют своих гостей праздничной атмосферой: поздравительными плакатами и яркими шарами, а по завершению донации всем вручат приятные сюрпризы – сувенирную продукцию с символикой Службы крови.

В Нефтеюганске акция не ограничится стенами станции. В городском Центре национальных культур состоится торжественное мероприятие, где благодарственными письмами наградят доноров, безвозмездно сдающих кровь на протяжении многих лет, а несколько человек станут обладателями нагрудного знака и звания «Почетный донор России». На мероприятие приглашены гости, запланирована концертная программа.

Прием доноров в головном учреждении в Сургуте осуществляется с 08:30 до 11:30. В филиалах в Нижневартовске и Нефтеюганске доноров ждут с 08:00 до 11:30.

Подробную информацию о донорстве крови и её компонентов, возможных противопоказаниях и рекомендациях по подготовке к донации можно узнать на сайтах www.donor-surgut.ruwww.yadonor.ruhttp://vk.com/spksurgut.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна