Жители Пыть-Яха активно посещают Центр здоровья

В прошедшем году 2 326 жителей Пыть-Яха прошли обследование в Центре здоровья окружной клинической больницы Пыть-Яха. Это превышает показатели других Центров здоровья, работающих в крупнейших населенных пунктах автономного округа.

Более 40 % посетителей Центра здоровья прошли повторное обследование или наблюдаются здесь регулярно. Все это свидетельствует о популярности экспресс-диагностики основных показателей функционирования организма, а также о том, что в городе проживают люди, неравнодушные к своему здоровью.  

Комплекс обследований, предлагаемых в Центре здоровья Пыть-Яха, включает в себя: измерение роста и веса, мышечной силы, определение толщины кожной складки, пульсоксиметрия (определение насыщения крови кислородом и пульс), а также измерение артериального давления. Тестирование на современном аппаратно-программном комплексе позволит узнать и оценить  уровень психофизиологического и соматического здоровья, подверженность организма стрессам, проверить зрение, в том числе, и глазное давление.  Здесь же пациенты проходят компьютеризированный скрининг сердца (ЭКГ), спирометрию (измерение объема легких), ангиологический скрининг, дающий представление о скорости кровотока по кровеносным сосудам, сдают экспресс-анализ для определения уровня глюкозы,  холестерина в крови, при желании делается тест на ВИЧ.

Еще один вид обследования, доступный пациентам Центра  - биоимпедансметрия, то есть определение процентного содержания воды, внеклеточной жидкости, мышечной ткани, обмена веществ. В комплексное обследование также входит осмотр стоматолога. По его результатам, каждый посетитель Центра здоровья проходит индивидуальную консультацию врача терапевта и получает рекомендации в зависимости от обнаруженных факторов риска.

Отметим, чтобы узнать о состоянии своего здоровья и то, насколько человек подвержен различным факторам риска (сахарный диабет, артериальная гипертония, ожирение, сердечно-сосудистые патологии), медики рекомендуют посещать Центр здоровья не реже 1 раза в год. Комплексное обследование организма осуществляется по предварительной записи, в удобное для пациента время,  без очередей и совершенно бесплатно.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна