На территории кардиоцентра «забилось» сердце

Флешмоб - символичное признание в любви сердцу состоялся в Сургутском кардиодиспансере в честь Всемирного дня здоровья. 70 сотрудников, по числу ударов сердца в минуту, выстроились в большое сердце.

Посетители Кардиоцентра в День здоровья могли принять участие в викторине «Факторы риска знай - гематоген получай». На вопросы ответили около ста посетителей медучреждения. «Я недисциплинированный человек. Я знаю, что у меня повышенный холестерин – необходимо соблюдать диету, принимать своевременно лекарства. Когда я пришла к наиболее худшему для себя состоянию здоровья, я начала соблюдать все рекомендации врача. Всем советую, делать это в самых первоначальных стадиях, не запускать!», - посетовала пациентка ОКД.

Сегодня профилактическая медицина – это тренд в развитии современного общества: «Заболевание проще предупредить, чем лечить. Во многих регионах нет таких акций, как у нас. А ведь с помощью таких мероприятий, мы можем рассказать о том, как нужно заботиться о своем здоровье – а это сделает человека счастливым!», - отметила шестикурсница Юлия Ширияданова. Активными участниками всех профилактических акций Кардиоцентра являются волонтеры. В этом году в команду помощников ОКД вступили и студенты Медицинского института СурГУ.

Стоит добавить, в День здоровья в Окружном кардиологическом диспансере работали и другие информационные площадки – «Школы для пациентов на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний» и «Музей сердца для детей».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна