Сургутяне присоединятся к месячнику «Время быть здоровым!»

Жители Сургута станут участниками месячника «Время быть здоровым!», направленного на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

Тема месячника отражает девиз Всемирного дня здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля. В 2018 году ключевой идеей этого дня стало обеспечение всеобщего охвата услугами здравоохранения: предоставление всем людям и сообществам необходимой помощи без нагрузки в виде финансовых затрат и гарантированный доступ к услугам, ориентированным на самые важные причины заболеваемости и смертности.

На протяжении всего месяца Сургутский филиал Центра медицинской профилактики будет проводить социальные и информационные мероприятия в поддержку Всемирного дня здоровья. Для школьников пройдет конкурс театрализованных миниатюр, для студентов конкурс фотоколлажей и викторина – брейн-ринг. Все желающие смогут принять участие в массовой зарядке в рамках городской акции «Здоровье для всех». Также на базе филиала во время тематических семинаров будет организован показ видеофильма «Искусство быть здоровым», в общественном транспорте и кинозале «Галерея кино» состоятся трансляции социальной рекламы.

Кроме того, в апреле лечебно-профилактические учреждения города будут проводить общественные мероприятия, направленные на повышение информированности населения о профилактике различных заболеваний. В больницах и поликлиниках будут оформлены «Уголки здоровья», также планируется проведения уроков о здоровом образе жизни и об укреплении иммунитета.

Месячник завершится 30 апреля.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна