Медицинские организации Югры обучат работе с волонтерами

Более двух тысяч волонтеров зарегистрировано в системе здравоохранения Югры. Они  занимаются профилактикой здоровья югорчан, принимают участие в крупных мероприятиях.

Особую роль волонтеры сыграли в проведении различных мероприятий в рамках Года здоровья. Благодаря привлечению добровольных помощников удалось использовать различные формы работы с населением, тем самым увеличить масштаб мероприятий.

«На сегодняшний день волонтерство является одним из эффективных инструментов в профилактике неинфекционных заболеваний и популяризации здорового образа жизни, - отмечает главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов. - В этом году у нас большие планы по развитию волонтерства в Югре». 

Так, в течение первого полугодия для всех медицинских организаций совместно с НКО планируется провести обучение  по работе волонтеров в системе здравоохранения. «На уроне федерации этот вопрос только решается, но мы немного срабатываем на опережение. Плюс ко всему движение волонтеров по всему округу будет скоординировано», - резюмировал главный врач Центра медицинской профилактики.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна