Вместе мы сможем: месячник борьбы с онкологией

В феврале 2018 года в Югре стартует месячник «Мы можем! Я могу. Раковые заболевания можно предотвратить».

По данным статистики, злокачественные новообразования занимают второе место в общей структуре смертности россиян, и уступают по количеству умерших только болезням системы кровообращения.

Российские ученые заявляют: практически все вида рака можно победить и полностью вылечиться, если выявить заболевание на ранней стадии. Для этого пациент должен ежегодно проходить профилактические осмотры и доверять своему лечащему врачу во всем, что касается здоровья. А доктор, в свою очередь, должен проявлять особую настороженность в отношении диагностики и мониторинга заболеваний пациента.

Главные задачи окружного месячника «Мы можем! Я могу. Раковые заболевания можно предотвратить» - это профилактика и раннее выявление злокачественных новообразований. На протяжении всего февраля лечебно-профилактические учреждения будут проводить общественные мероприятия и беседы, направленные на повышение информированности населения. В больницах и поликлиниках будут оформлены «Уголки здоровья». Кроме того, при наличии показаний женщины смогут пройти маммографическое обследование в рамках социального проекта «Проверь себя и будь здорова!», нацеленного на поддержание женского здоровья.

Буклет "Рак прямой кишки"

Буклет "Рак молочной железы"

Буклет "Рак шейки матки"

Листовка "Ранняя диагностика злокачественных образований"

"Навигатор здоровья". Тема: Исключить онкологию - жить спокойно 

"Навигатор здоровья". Тема: "Раннее выявление онкологических заболеваний"