Югорчан мотивируют на здоровый образ жизни

Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница принимает участие в совместных выездах специалистов в общеобразовательные учреждения Ханты-Мансийского района.

Специалисты проводят беседы с учащимися школ и их родителями. Они побывают в семи населенных пунктах. Тема данного мероприятия «Здоровый образ жизни подрастающего поколения».

Формировать здоровый образ жизни необходимо с раннего возраста, когда ребенок начинает активно познавать мир. К сожалению, этому родители не всегда уделяют достаточно времени в процессе воспитания ребенка. Именно со школы, а еще лучше в дошкольном учреждении должен закладываться фундамент трезвого поколения. И продолжаться всю жизнь.

Ранее мотивационное консультирование на предмет участия в прохождении социально-психологического тестирования проводилось для жителей п. Бобровский, пгт. Горноправдинск, д. Шапша, с. Батово и д. Ягурьях, охватило более полутысячи человек. В этом году работа продолжится в д. Кышик, с. Нялино, п. Красноленинский, п. Кедровый, с. Селиярово, с. Троица, п. Луговской.

С 25 октября прошлого года началось социально-психологическое тестирование югорских подростков. В нем задействованы медики, психологи, родители, школьники и студенты 22 муниципалитетов автономного округа. Завершится тестирование в апреле 2018 года, после проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных учреждениях. Результаты позволят выявить так называемую «группу риска» учащихся, склонных к потреблению психоактивных веществ. Полученные данные позволят специалистам оказать своевременную адресную помощь юным югорчанам, а также скорректировать профилактическую работу в образовательных учреждениях.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна