Праздничные итоги подводят в медицинском сообществе Югры

Вместе украшали, поздравляли и участвовали в конкурсах - медицинские работники, добровольцы и пациенты совместно справляли Новый год во многих районах нашего округа.

Так фельдшеры сургутской станции скорой медицинской помощи совместно с участниками волонтерского объединения «Будь здоров!» приняли участие в акции «Новогодние поздравления маломобильных групп населения». Специалисты учреждения поздравили детей с Новым годом и Рождеством, вручили сладкие подарки от администрации учреждения и профсоюзного комитета, пожелали здоровья, успехов и исполнения желаний.

В городской больнице Мегиона состоялся конкурс на лучшее новогоднее оформление. Были определены победители конкурса «Серпантин новогодних фантазий». Благодаря стараниям и большой творческой изобретательности сотрудников, все отделения больницы по-новогоднему преобразились. Коллективы потрудились над праздничным декором коридоров, кабинетов и палат для пациентов, подготовили костюмированные номера-поздравления.

И для пациентов психоневрологической больницы Ханты-Мансийска зажглись огни новогодней ёлки. Участие в празднике приняли больше тридцати пациентов психиатрических отделений. Их поздравили сотрудники учреждения, представ в образах Деда Мороза и Снегурочки. Специалисты отдела социального развития организовали для пациентов творческие конкурсы с танцами и подвижными играми. Любой желающий мог исполнить песню и рассказать  новогоднее стихотворение. В завершение праздника каждый пациент отделений получил новогодний подарок.

Не оставили без поздравлений маленьких пациентов Югорской городской больницы. В педиатрическом отделении Югорской городской больницы прошел новогодний утренник для детей, находящихся на стационарном лечении в больнице.

В Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив по ставшей уже доброй традиции, в последний рабочий день прошлого года состоялась праздничная планерка. Главный врач клиники Дмитрий Мальцев подвел итоги 2017 года, а он для учреждения был юбилейным – больнице исполнилось 50 лет. В своей речи руководитель клиники отметил хорошую работу всех структурных подразделений, рассказал о переменах и достижениях, которыми заслужено может гордиться клиника, поделился планами на будущее и поздравил всех собравшихся.

Более 1500 детей югорских медиков приняли участие в новогодних профсоюзных утренниках. Для югорских детей было организовано новогоднее приключение «По тропе сказок», спектакль «День рождения Снегурочки» и интерактивная елка. Ребята познакомились с главными персонажами праздника - Снежной Королевой, югорским Дедом Морозом Ищки Ики и его верной помощницей Белочкой, Емелей и другими сказочными героями. Каждый участник новогоднего приключения смог посидеть на стульчике желаний, выпить эликсир удачи, здоровья и ума, а также получить подарок от Деда Мороза.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна