Успехи года оценили в Детской поликлинике Нягани

В Няганской городской детской поликлинике на заключительном общеполиклиническом собрании коллектива учреждения подвели итоги 2017 года.

Несомненно, самым главным достижением уходящего года стало кадровое пополнение. 11 врачей и специалистов среднего медицинского персонала влились в ряды сотрудников. На 100% укомплектован штат участковых врачей-педиатров. «Подмогу» получили врач – офтальмолог, врач- оториноларинголог и врач-дерматолог. Контролировать и совершенствовать качество предоставления медицинских  услуг будет новый заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. Полностью обновлен состав отделения оказания неотложной медицинской помощи. Появились дополнительные сотрудники и в клинико-диагностической лаборатории. Особо стоит отметить, что 6 докторов стали участниками программы «Земский доктор» получив в качестве «подъемных»  по 1 млн. рублей.

Огромная работа проведена в рамках реализации государственной программы «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы». Благодаря окружному финансированию в поликлинике смонтирована система подъемных механизмов позволяющая  детям-колясочникам в полной мере пользоваться АкваЦентром в целях реабилитации и восстановления здоровья. Установлена система «Автоматические двери» для беспрепятственного посещения поликлиники.

Результативно прошел год и для технической службы поликлиники. Специалисты этой структуры внедрили ряд IT-новинок, позволяющих значительно повысить доступность и качество медицинских услуг: Qr- код, информирование о записи на прием через мессенжер "Viber", автоматизированное информирование пациентов по громкой связи в поликлинике, видеоконференцсвязь.

Общественная работа в поликлинике также не стоит на месте. В уходящем году создан Совет трудового коллектива, призванный быть связующим звеном между администрацией поликлиники с его коллективом и профсоюзной организацией. Возглавляет Совет один из старейших работников, главная медицинская сестра Любовь Спирина. Претерпело изменения и руководство Общественного совета при поликлинике. На должность председателя единогласно была избрана Айгуль Велижанина, депутат думы Нягани.

Под занавес 2017 года поступило сообщение о том, что согласно данным официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http://bus.gov.ru Детская поликлиника Нягани находится в группе медучреждений занимающих 1 место среди 116 организаций Югры и 1 место среди 8 146 организаций в Российской Федерации. «Для нас столь высокое место в рейтинге очень почетно, - подчеркивает Александр Грейлих, главный врач городская детской поликлиники. - Это признание нашей работы направленной на предоставление качественных медицинских услуг, создание комфортных условий пребывания, регулярная учеба с персоналом по этике и деонтологии, анализ поступающих обращений граждан».

Няганская городская детская поликлиника и в 2018 году будет держать курс на реализацию своей миссии по сбережению и укреплению здоровья каждого ребенка Нягани, руководствуясь  принципами профессионализма, человечности и ответственности, отмечают в учреждении.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна