Кардиохирург окружной клиники провел выездной прием в советской райбольнице

В Советской районной больнице врач кардиохирургического отделения Окружной клинической больницы Павел Дурыгин провел консультативный прием. 60 взрослых пациентов получили консультацию окружного специалиста, часть из них будет направлена на лечение в кардиохирургическое отделение ОКБ.

«Выездные приемы проводятся раз в квартал. Самые распространенные заболевания, встречающиеся у жителей советского — это ишемическая болезнь сердца и приобретенные пороки сердца», — рассказывает Павел Дурыгин.

Следующий приезд врача-кардиохирурга запланирован на первый квартал 2018 года. Если у пациента есть желание получить консультацию, необходимо обратиться на прием к своему участковому врачу-терапевту либо кардиологу, где доктор определит необходимость данного консультирования, назначит дату и время приема.

«Подобные выездные приемы в нашей больнице проходят регулярно, к нам приезжают такие специалисты, как кардиохирурги, нейрохирурги, травматологи. Все это делается для удобства пациентов, которым теперь нет необходимости ездить в окружные центры за консультацией. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи — наша главная цель», — прокомментировал заведующий консультативно-диагностическим отделением поликлиники Советской районной больницы Евгений Субботин.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна