Итоги Года здоровья подводят в Сургуте

В Сургуте подводят итоги Года здоровья, в рамках которого прошли многочисленные профилактические акции и конкурсы.

О здоровье говорили не только в стенах медучреждений, площадками для пропаганды здорового образа жизни стали детские сады, школы, реабилитационные центры, а также популярные у горожан парки и торгово-развлекательные центры. 

« В этом году уклон был на массовость. Мы выходили из учреждений в популярные у горожан места. Старались приобщать к здоровому образу жизни не одного человека, а всю семью. Это очень важно – закладывать в ячейке общества привычку придерживаться здорового питания или активного отдыха», - рассказала начальник службы по охране здоровья населения администрации Сургута Инна Шалыгина.

Одно из главных достижений – в Год здоровья медикам удалось в среде молодых мам Сургута ввести приверженность к грудному вскармливанию.

«К сожалению, в наше время многие женщины не хотят кормить малышей грудью. Считают, что для этого есть хорошие смеси и можно перейти на них. А ребенку ничто не заменит молоко матери – это формирует его иммунитет. Поэтому врачи настаивают: если нет противопоказаний, ни в коем случае не заменять смесями грудное молоко. Поликлиники стали активно включаться в эту тему, в итоге многих женщин удалось переубедить», – резюмировала Инна Шалыгина.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна