В Нягани подведены итоги творческого конкурса «Подари улыбку маме»

Более 80 воспитанников детских садов и школьников откликнулись на призыв работников "Няганской стоматологической поликлиники" принять участие в конкурсе «Подари улыбку маме».

Цель конкурса - формировать в творческой форме необходимые ребятам гигиенические навыки и привычки по сохранению и укреплению зубов. Няганская ребятня активно улыбалась своим мамам с фотографий и рисунков, а самые старшие дети подготовили презентации.

Наиболее активными участниками стали дошкольники, что не удивительно, ведь именно в этом возрасте дети с помощью своих родителей учатся правильно ухаживать за зубами, даря в ответ свои ослепительные улыбки. «Все работы очень яркие, красочные и каждая по своему необычна и привлекательна, поэтому оценить, и выбрать лучшие было очень сложно, - говорит Татаринова Миляуша Ахатовна, главный врач городской стоматологии. - Воспитателям, педагогам детских садов хочется сказать отдельное спасибо за хорошую организацию и активность. Я недавно была на учебу в Сургуте, где поделилась с коллегами-стоматологами округа своими впечатлениями о работах, поступивших на конкурс. Идея конкурса всем пришлась по душе, поэтому, я думаю, что очень скоро подобные мероприятия будут проведены и в других стоматологических клиниках округа».

Из-за большого количества работ, организаторы конкурса решили разделить номинацию для дошколят «Здоровые зубки – счастливые улыбки» на 2 блока. В итоге, лучшими рисунками названы работы Борозна Марии, Вилисова Константина, Ворончихина Тимура, Ивановой Тамилы и Лупандиной Ангелины. В разделе фотография больше всего голосов набрали работы Афанасьевой Ирины, Ахметзянова Михаила, Гусейновой Рузанны, Давлятгореевой Валерии, Сериковой Маргариты, и Шокиной Полины.

В номинацию «Презентации» поступило всего 5 работ. Первое место единогласно было отдано Таушанкову Михаилу, ученику «СОШ №4» за его рассказ-сказку о зубках. Второе место досталось Дедыку Александру, ученику «ОСШ №3», раскрывшего секрет своей улыбки. Третье место у Гавриловой Виолетты, ученицы Гимназии.

Все победители конкурса получили грамоты и призы, а организаторы, в свою очередь, получили замечательные рисунки, фотографии, видеоролики и презентации и устроили в холле Няганской городской стоматологической поликлиники выставку, которая, поднимая настроение и, заряжая позитивом всех вокруг, пользуется успехом и у сотрудников поликлиники и у пациентов.

Л. Карасёва

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна