Хантымансийцы смогут отблагодарить добровольцев

Завтра, 13 декабря, в Ханты-Мансийске сотрудники Центра медицинской профилактики проведут традиционную профилактическую акцию в городском МФЦ. На этот раз специалисты, плечом к плечу с добровольцами, расскажут гражданам о первой помощи при обморожениях, инфарктах и инсультах.

В рамках акции волонтерами-медиками Ханты-Мансийской медицинской государственной академии будет распространяться печатная продукция, направленная на популяризацию здорового образа жизни, проведены беседы по заявленной теме. Все желающие смогут измерить свое артериальное давление и пройти экспресс тест на ВИЧ и уровень холестерина в крови.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится подведение итогов сотрудничества центра медпрофилактики, приуроченное к прошедшему недавно в России Дню добровольца. Молодые люди, по своей воле тратящие свои силы на помощь ближним, будут награждены памятными подарками. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в акции, а так же сказать спасибо тем, кто находит время для заботы об окружающих.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна