Делегация из Югры принимает участие в Российской неделе здравоохранения

С 4 по 8 декабря в Москве проходит международный научно-прктический форум «Российская неделя здравоохранения».

Мероприятие является самым масштабным проектом в стране в сфере охраны здоровья и объединяет целый блок международных выставок и крупных мероприятий. По традиции на нем рассматриваются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения.

На форуме представлены все ведущие научные центры Минздрава России и Российской академии наук, состоятся заседания профильных комиссий по профилактике неинфекционных заболеваний и главных специалистов по терапии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 В этом году особый акцент будет сделан на вопросах санаторно-курортного обеспечения граждан России и развития въездного медицинского туризма.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югру представит делегация во главе с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике, главным врачом  БУ «Центр медицинской профилактики» Алексеем Молостовым. По его словам, это крупнейшее мероприятие в области здравоохранения, на котором встречаются организаторы здравоохранения, ведущие врачи, деловые партнеры. ««Российская неделя здравоохранения» - уникальная площадка по обмену опытом. У нас есть возможность увидеться с большим количеством людей и обсудить существующие проблемы, наладить  новые контакты», - отметил Алексей Александрович. С

Специалисты примут участие в совещании профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по медицинской профилактике. В программе мероприятия рассмотрение актуальных вопросов: приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни»; план реализации стратегии формирования здорового образа жизни, профилактики и контроля НИЗ; новый порядок профилактических осмотров взрослого населения.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна