Югра присоединится к масштабной акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» будет проходить в Югре с 27 ноября по 3 декабря.

В рамках этой акции будут организованы профилактические лекции и открытые уроки для молодых людей, тематические выставки, бесплатные анонимные скрининговые обследования. Также югорчанам, включая особо уязвимые группы населения, расскажут об опасности заболеваний, факторах риска и защите от них.

Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать все больше людей. На 2017 год число зараженных составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания.

Отметим, первым событием в рамках акции станет III Всероссийский форум по профилактике и лечению заболевания, на котором специалисты смогут обменяться накопленными знаниями и  опытом.

Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью и быть счастливым.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна