В Советском организованы пункты прививок

В Советском продолжается прививочная кампания против гриппа. Чтобы не допустить эпидемического распространения заболевания, необходимо привить 40 % от населения, проживающего на территории города. В минувшие выходные выездная прививочная бригада взрослой поликлиники Советской районной больницы работала в ТЦ «Амбар».

Учитывая позитивный отклик жителей, руководство больницы приняло решение: для удобства советчан открыть пункты прививок и в других торговых центрах города. На этой неделе выездная прививочная бригада будет работать по следующему графику:

с 17 по 19 октября с 17:00 до 19:00 на территории ТЦ «Альянс»;

20 октября с 17:00 до 19:00 на территории ТЦ «Амбар»;

21 октября с 13:00 до 16:00 на территории ТЦ «Универбыт»;

22 октября с 13:00 до 16:00 на территории ТЦ «Альянс».

Отметим, что взрослые смогут не только бесплатно поставить прививку от гриппа, но и получить консультацию специалистов по заболеванию респираторными вирусными инфекциями, сообщает пресс-служба Советской районной больницы.

Напоминаем, что на сегодняшний день вакцинация – это самая эффективная и безопасная защита от гриппа, его последствий и осложнений. Поступившие противогриппозные вакцины «Совигрипп» и «Гриппол» производятся в России по современным технологиям и относятся к вакцинам последнего поколения. Они содержат актуальные штаммы вирусов гриппа А и В, которые будут циркулировать в предстоящий эпидемический сезон. Призываем жителей Советского воспользоваться возможностью защитить себя и своих близких от гриппа и негативных последствий этой инфекции с помощью вакцинации.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна