Сотрудники Центра медицинской профилактики обследовали нефтяников-газовиков.

В октябре на Южно-Приобском газоперерабатывающем заводе проводятся мероприятия по охране труда и промышленной безопасности. Вчера специалисты Центра медицинской профилактики  были приглашены на предприятие. Врач-терапевт Кирилл Камнев провел для сотрудников лекцию, где рассказал о составляющих здорового образа жизни и влиянии табачного дыма на здоровье.

Во второй части визита были проведены скрининговые обследования  сотрудников. Заведующая консультативно-оздоровительным отделением Татьяна Лисовская и инструктор по гигиеническому воспитанию Татьяна Ремизова провели оценку состава тела (содержания мышц, жира и воды в организме) на аппарате «Медасс» с последующим индивидуальным консультированием по вопросам питания и физической активности у 25 работников.

Врач – терапевт провел экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей на аппарате «Кардиовизор» у 17 работников.

Сотрудники завода проявили большой интерес к рекомендациям по сохранению здоровья. И заявили о своей готовности через месяц придти в консультативно-оздоровительное отделение Центра медицинской профилактики для, так называемого, динамического наблюдения.

Для справки: Обследование на выявление факторов риска – избыточной массы тела, гиподинамии, нерационального питания проводится в Центре медицинской профилактики в Ханты-Мансийске для всех граждан старше 18 лет. Это бесплатно и полезно для каждого гражданина.

Записаться на прием можно по телефону 31-84-66 добавочный 234. Адрес центра: ул. Карла Маркса 34.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна