Владимир Пидзамкив: "Цель – рассказать о плюсах здорового образа жизни"

«Жизнь прекрасна без алкоголя» - под таким девизом в Сургуте прошла социальная акция, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости.

Организаторами мероприятия выступили Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и городской парк культуры и отдыха: 8 сентября они собрали жителей города на Ретро-площадке и провели интеллектуальное шоу.

В рамках викторины «Мифы и факты о здоровье» участники акции вспомнили поучительные пословицы и поговорки пьянстве, рассказали о негативном влиянии спиртных напитков на организм человека.

Чем опасен алкоголь для подростков, женщин, пожилых людей? Что общего у алкоголя с наркотиками? Как алкоголь приводит к деградации личности? Почему трезвым живется лучше, чем регулярно выпивающим? С этими и другими вопросами сургутяне успешно справились, и в награду за старания получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По словам руководителя Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, ключевой идеей акции является создание позитивного настроя: «Мы не ставим перед собой задачу заниматься нравоучениями на тему вреда от спиртного. За нас это сделает история государства и тысячи случаев, когда алкоголь губил талантливых людей – ученых, писателей, художников, военных. Наша цель – рассказать о плюсах трезвости и здорового образа жизни. Ценить и уважать себя, достигать новых высот и побеждать в каждом дне – эти возможности открыты каждому человеку. Жизнь одна, и лучше быть счастливым и трезвым, чем пьяным и ищущим себя на дне рюмки».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна