Сегодня всемирный день предотвращения самоубийств.

В рамках Всемирного дня предотвращения самоубийств в столице Югры пройдет ряд традиционных мероприятий.

Например, работа телефона экстренной психологической помощи +7 (3467)393-330. Любой житель Югры с 20:00 – 08:00 сможет дистанционно проконсультироваться с медицинскими психологами по вопросам профилактики психического здоровья и эмоционального состояния.

Будет работать кабинет медико-социально-психологической помощи, куда смогут бесплатно и анонимно обратиться жители Югры, за очной консультацией к специалисту. Для этого необходимо предварительно позвонить по телефону +7 (3467)393-256, время работы с 09:00 до 17:00.

Специалисты больницы встретятся и с учениками школ Ханты-Мансийска, проведя серию практических занятий «Линия жизни», включая информационный видеоблок «Бесплатный звонок!», в котором можно узнать о детских службах, оказывающих экстренную медико-психологическую помощь детям и подросткам, сообщает пресс-служба Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы.

На странице Ханты-Мансийской психоневрологической больницы в социальной сети «ВКонтакте» интернет-пользователи смогут поучаствовать в акции «Открытое письмо: как прекрасен этот мир». Подробности акции - https://vk.com/club57074545

Более подробную информацию по реализации плана мероприятий в рамках Всемирного дня предотвращения самоубийств, можно узнать у специалистов кабинета медицинской профилактики ханты-мансийской клинической психоневрологической больницы: +7(3467)393-257.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна